МБУ ДО «ДДТ»

Вы здесь

Синергия творчества: Лето во дворах на арт-площадке ДДТ

04 июня арт-площадка Дома детского творчества превратилась в эпицентр настоящего праздника!

В рамках проекта "Лето во дворах" жители и гости микрорайона Бор собрались вместе, чтобы окунуться в атмосферу радости, творчества и единения

Особенным этот вечер сделал тот факт, что 2026 год объявлен президентом Годом единства народов России. И как же прекрасно, что мы можем отметить это событие здесь, в нашем дружном микрорайоне, где живут люди самых разных национальностей, профессий и возрастов.

Мы гордимся нашей малой Родиной, нашим любимым городом, которому в этом году исполняется 700 лет. Семь веков истории, семь веков жизни, семь веков наших предков, которые строили, творили, любили и жили на этой земле. И мы, нынешнее поколение, с гордостью продолжаем эту славную традицию, внося свой вклад в его развитие.

Жителей микрорайона с теплыми словами приветствовали почетные гости: депутаты Собрания депутатов муниципального образования город Алексин Светлана Юрьевна Гаврилова и Жан Борисович Орлов.

Светлана Юрьевна искренне поблагодарила всех, кто причастен к организации этого замечательного мероприятия: администрацию города, талантливых воспитанников и преданных своему делу педагогов Дома детского творчества, а также активных жителей. Она пожелала всем крепкого здоровья, благополучия, счастья и, конечно же, прекрасного летнего настроения.

Жан Борисович присоединился к ее словам, подчеркнув, что этот праздник стал настоящим подарком для всех, кто ценит творчество, дружбу и активную жизненную позицию.

С теплыми словами обратилась к зрителям председатель КТОС11 Галина Дмитриевна Гарина. Она особо отметила важность таких мероприятий для жизни микрорайона и выразила глубокую благодарность всем неравнодушным и активным жителям Бора, которые своим трудом и инициативой делают наш микрорайон лучше и уютнее. Благодарностями были отмечены те, кто вносит неоценимый вклад в развитие и процветания микрорайона Бор.

Атмосферу радости и тепла на празднике создали невероятные выступления юных талантов из творческих коллективов: "Дар", "Лейся, песня", "Фортуна" и "Калинка". Их зажигательные номера, искренние эмоции и мастерство покорили сердца зрителей, подарив незабываемые моменты и отличное настроение.

Проект "Лето во дворах" продолжает радовать нас яркими событиями, объединяя жителей и создавая атмосферу дружбы и добрососедства! Спасибо всем, кто был с нами и разделил этот чудесный вечер.

Изображения: